PIASTRA SOLARE FLESS.120W 12v MONOCRISTALLINO XUNZEL
Informazioni Foto illustrativa
Rif. 65000482 OEM (SPHD12012)
IVA inclusa
Disponibile
Scegli un altro modello
Dettagli del prodotto
  • Nome
    Pannello Fotovoltaico
  • Modello
    Flessibile
  • Fondo esterno (mm)
    3
  • Larghezza esterna (mm)
    560
  • Altezza esterna (mm)
    1100
  • Potenza (W)
    120
  • Tensione (V)
    12
Descrizione del prodotto
Pannello solare fotovoltaico da 110W. Molto efficiente, ultrasottile, leggero e flessibile. Realizzato con materiali di alta qualità. Design duraturo e resistente alla corrosione e alle condizioni más estremas. IP67. Sicura e protetto. Imballaggio protettivo individuale. Installazione semplice. Include cavo solare da 3 metros preinstallato pronto per collegare direttamente al controllore di carica.
Dati di interesse
DESCRIZIONE TECNICA
  • Il pannello solare fotovoltaico SOLARPOWER HD Series ha una potenza di 120 W e opera a una tensione di 12 V.
  • Ha dimensioni di 1100x560x3 mm.