ELICA PRUA 48V 300/300TC SE SIDEPOWER SLEIPNER
Informazioni Foto illustrativa
Rif. 59111316 OEM (SE300/300TC)
IVA inclusa
Disponibile
Dettagli del prodotto
  • Nome
    Elica di Prua
  • Modello
    SE 300 TC
  • Tensione (V)
    48
  • Diametro Tunnel (mm)
    300
  • Cavalli (HP)
    20
Descrizione del prodotto
Dati di interesse
DESCRIZIONE TECNICA
  • Il motore elettrico per elica lavora a una potenza di 15kW e fornisce una tensione di 48V.
  • Il propulsore SE300 TC a 48V offre una spinta di 340 chilogrammi e a 42V una spinta di 300Kg.
  • Il suo diametro del tunnel corrisponde a 300mm.
  • Il prodotto ha un peso di 73Kg.
  • Il limite operativo è di 2-3 cicli di lavoro a 20°C.