CILINDRO STERZO VHM40-254 LECOMBLE SCHMITT
Informazioni Foto illustrativa
Rif. 52200496 OEM (2200496)
IVA inclusa
Disponibile
Scegli un altro modello
Dettagli del prodotto
  • Nome
    Pistone sterzo idraulico
  • Modello
    VHM 40-254
  • Portata massima (kg)
    105
  • Corsa (mm)
    254
  • Cilindrata (cm3)
    239
  • Tubo minimo
    10mm
Descrizione del prodotto
Dati di interesse
DESCRIZIONE TECNICA
  • Il carico massimo del Pistone VHM 40 DTP è di 105 kg e la pressione massima è di 50 bar.
  • La corsa del Cilindro ad azionamento Idraulico è di 254 mm.
  • Il volume dell'Olio Idraulico è di 239 cm3.
  • Il raggio della Ruota del Timone è di 220 mm con un angolo totale di 70 gradi.