CILINDRO STERZO VHM50-300 LECOMBLE SCHMITT
Informazioni Foto illustrativa
Rif. 52200498 OEM (2200498)
IVA inclusa
Disponibile
Scegli un altro modello
Dettagli del prodotto
  • Nome
    Pistone sterzo idraulico
  • Modello
    VHM 50 DTP C300
  • Portata massima (kg)
    240
  • Corsa (mm)
    300
  • Cilindrata (cm3)
    464
  • Tubo minimo
    12mm
Descrizione del prodotto
Dati di interesse
DESCRIZIONE TECNICA
  • Il carico massimo del pistone VHM 50 DTP C300 è di 240 kg e la pressione massima è di 60 bar.
  • La corsa del cilindro a pressione idraulica è di 300 mm.
  • Il volume dell'olio idraulico è di 464 cm3.
  • Il raggio della ruota del timone è di 260 mm con un angolo totale di 70 gradi.
  • Per tubazione rigida della timoneria idraulica di 12 mm minimo.