CILINDRO STERZO VHM60-300 LECOMBLE SCHMITT
Informazioni Foto illustrativa
Rif. 52200095 OEM (2200095)
IVA inclusa
Disponibile
Scegli un altro modello
Dettagli del prodotto
  • Nome
    Pistone sterzo idraulico
  • Modello
    VHM 60-DT C300
  • Portata massima (kg)
    344
  • Corsa (mm)
    300
  • Cilindrata (cm3)
    664
  • Tubo minimo
    12mm
Descrizione del prodotto
Dati di interesse
DESCRIZIONE TECNICA
  • Il carico massimo che può sopportare il pistone VHM 60 DT C300 APD è di 344 kg e la pressione massima è di 60 bar.
  • La corsa a pressione idraulica è di 300 mm.
  • Capacità olio idraulico di 664 cm3.
  • Il raggio della ruota del timone è di 260 mm e il suo angolo totale è di 70 gradi.
  • Si raccomanda l'impiego per tubazioni rigide dell'impianto di sterzo idraulico di minimo 12 mm.